Подлесный: Дни ДВ в Москве позволили впервые масштабно презентовать регион

Дни Дальнего Востока позволили масштабно презентовать макрорегион в Москве. Такое мнение высказал участник чукотской делегации, вице-губернатор Евгений Подлесный, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Форум проходил в Москве с 8 по 16 декабря. Комментируя итоги Дней Дальнего Востока, господин Подлесный, такая большая презентация федерального округа в столице прошла впервые.

«Это очень позитивное явление для региона. Жители и гости столицы могли посетить ярмарку, где они познакомились с дальневосточной продукцией и традиционными видами хозяйствования ДВФО. Также в рамках этого мероприятия проводились панельные сессии, дискуссии, тренинги, встречи с инвесторами», - отметил Евгений Подлесный.

По его мнению, Дни Дальнего Востока – это, прежде всего, имиджевый проект. Но он также дает возможность приблизиться к московским инвесторам и федеральным министерствам.

Напомним, что деловая программа проходила три дня, с 14 по 16 декабря. Инвесторов и предпринимателей ознакомили с новыми возможностями ведения бизнеса, которые созданы на Дальнем Востоке. Это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, налоговые льготы и административные преференции. В преддверие деловой программы в течение недели работала ярмарка. Также функционировали площадки, которые знакомили посетителей с дальневосточными регионами.

Источник - www.prochukotku.ru

20 декабря 2017