Предприниматели вносят сведения в реестр субъектов МСП для участия в закупках крупнейших юридических лиц

Уважаемые предприниматели!

Для потенциального участия Вашей организации в закупках крупнейших юридических лиц предлагаем внести сведения о Вашей деятельности и производимой продукции (работах, услугах) в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы (далее – Реестр МСП), размещенный на сайте: rmsp.nalog.ru.
Субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в заявительном порядке могут представить в Федеральную налоговую службу следующие сведения:
- о производимой продукции (в соответствии с ОКПД2) с указанием на соответствии такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
- о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов МСП - участников программ партнерства крупнейших заказчиков с субъектами МСП;
- о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ « О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Субъект МСП может самостоятельно внести в Реестр МСП дополнительные сведения о себе, которые помогут найти его крупнейшим заказчикам. Кроме имеющейся возможности сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, об участии в программах партнерства, также возможно указать контактную информацию (адрес электронной почты, телефон, сайт).
Для передачи вышеуказанных сведений следует осуществить вход в сервис передачи информации субъектом МСП (https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html). После прохождения процедур авторизации с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо заполнить предлагаемую форму.

04 октября 2017