Сбербанк до 31 мая отменил плату за обслуживание по эквайрингу

Сбербанк на фоне пандемии коронавируса до 31 мая отменил плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс, при этом «каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации в стране, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

«Сбербанк сообщает об отмене платы за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс. Плата за сервисное обслуживание оборудования эквайринга не будет взиматься до 31 мая включительно, при этом «каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно», — сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что решение отменить сервисную плату за использование предоставленных терминалов и онлайн-касс было принято из-за сложившейся ситуации с повсеместным снижением потока клиентов, особенно в небольших торговых точках. Именно эти предприниматели в настоящее время переживают не самые легкие времена, подчеркнули в банке.

«Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить наших граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом – безналично и бесконтактно», — подчеркнула зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова.

 

Источник: Мой Бизнес

02 апреля 2020