В Анадыре откроется Дом дневного пребывания детей от 1,5 до 3-х лет

В 2021 году индивидуальный предприниматель Крючкова Мария Андреевна получила грант в размере 500 000  на реализацию проекта  «Дом дневного пребывания детей от 1,5 до 3-х лет»

Проект является социально значимым и направлен на  открытие дома дневного пребывания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Дом дневного пребывания детей будет представлять собой заведение мини-формата: будет создана  группа с численностью от 1 до 10 детей. Работа будет осуществляться в режиме не только полного, но и сокращенного рабочего дня.

 «Материнство очень повлияло на мой распорядок жизни: я столкнулась с множеством проблем, которые ранее не были настолько очевидны. Будучи матерью двоих детей 3 и 5 лет, я поняла, что мест в детском саду не всегда хватает, а услуги нянь иногда бывают не по карману. Немного поразмыслив, я решила открыть свой собственный Дом дневного пребывания для малышей» - прокомментировала открытие руководитель проекта Крючкова Мария Андреевна.

Помещение дома будет соответствовать всем необходимым санитарным нормам, обеспечено бесперебойным электричеством, отоплением и водоснабжением. Оно будет постоянно находиться под видеонаблюдением.

В рамках реализации проекта планируется привлечь повара для приготовления здорового и полезного питания для детей с учетом всех особенностей растущего организма.

Работа будет организованна таким образом, чтобы адаптация детей в незнакомой обстановке проходила максимально комфортно. Все условия на начальном этапе будут тщательно обсуждаться с родителями.

Распорядок дня детей будет включать в себя развлекательные и развивающие игры, пятиразовое питание, дневной сон, а также  гигиенические процедуры при необходимости.  В хорошую погоду возможны прогулки на свежем воздухе.

Дата начала оказания услуг запланирована на август 2021 года.

Общий объем вложений  в проект составил более 650 тыс. руб.

По итогам за первое полугодие 2021 года предпринимателями округа был получен 21 грант на сумму более 10 млн. руб.

30 июля 2021