Новости

Подпишитесь на наши новости

14 марта 2024

На Чукотке продолжается работа по созданию благоприятной среды для ведения бизнеса.


В окружной столице Чукотского АО состоялось второе заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Чукотском АО. В мероприятии под председательством Губернатора округа Владислава Кузнецова также приняли участие члены регионального Правительства,…


Подробнее
14 марта 2024

Прошли заседания четырех рабочих групп по улучшению показателей национального рейтинга инвестиционной привлекательности Чукотки.


Среди участников групп все структуры взаимодействующие с бизнесом на разных этапах реализации инвестиционного проекта.   Каждая группа отражает блок показателей национального рейтинга: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктуры и…


Подробнее
11 марта 2024

12 марта в Анадыре состоится второй инвестиционный совет.


Продолжается активная работа по улучшению инвестиционного климата на Чукотке. Главная тема первого Инвестсовета - как  отстроить работу исполнительных органов власти так, чтобы условия работы для представителей малого, среднего бизнеса и для крупных инвесторов…


Подробнее
04 марта 2024

Увеличивается число инвесторов - создаются рабочие места, увеличиваются поступления в бюджет.


Популярность преференциальных режимов (ТОР, АЗРФ и СПВ) растет среди представителей бизнес-сообщества. На Чукотке действуют серьезные налоговые льготы. Однако выгодно это не только для инвесторов, но и для казны региона, для всех жителей. Поступления…


Подробнее
04 марта 2024

На Чукотке стартовали подготовительные работы по разработке мастер-плана развития Певека, Билибино и Эгвекинота.


В округ прибыли специалисты компании КБ "Стрелка", которые проведут комплексный анализ территорий. Эксперты будут работать в посёлке Эгвекинот, а также в городах Певек и Билибино. Итогом поездки должны стать мастер-планы развития этих населённых пунктов.…


Подробнее
04 марта 2024

На Чукотке состоялся первый инвестиционный совет в этом году.


Событие знаковое, это установочный Инвестиционный Совет, поэтому собрались представители органов власти, руководители муниципальных образований и бизнеса, чтобы обсудить основные принципы инвестиционной политики, механику и шаги для повышения округа в…


Подробнее
08 февраля 2024

Гайд для инвестора


Собрали для Вас в одном месте всю полезную информацию в виде алгоритмов при реализации инвестиционных проектов в регионе. Это пошаговая инструкция о том как:Получить участок землиПодключится к объектам инфраструктуры Получить разрешение на строительствоВвести…


Подробнее
08 февраля 2024

Поддерживаем "Газелей"


Термин "газели" по отношению к быстрорастущим компаниям в 1980-х годах придумал американский экономист Дэвид Берч. Именно Газели являются основной движущей силой экономики страны. Это фирмы, которые в течении нескольких лет показывают серьезный устойчивый…


Подробнее
29 декабря 2023

Стартовал приём заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»


Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Фонд Росконгресс объявили о старте приёма заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».Цель форума – найти и поддержать перспективные проекты и предложения, которые будут способствовать…


Подробнее
27 декабря 2023

Поиск кадастрового инженера стал доступнее


Выбор грамотного и квалифицированного специалиста – залог качества проведения кадастровых работ и подготовки по их результатам достоверных документов. Чтобы обезопасить граждан от недобросовестных специалистов, Росреестр и его территориальные органы…


Подробнее