Новости

Подпишитесь на наши новости

26 апреля 2024

Улучшение деловой среды.


38% предпринимателей оценили состояние делового климата в 2023 году как комфортное и благоприятное. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что такой рост связан с активной…


Подробнее
26 апреля 2024

Гарантийная поддержка.


Малый и средний бизнес Чукотки с начала 2024 года привлёк почти 83 млн. рублей кредитных средств под поручительства, выданные региональной гарантийной организацией (РГО). Годом ранее аналогичный показатель составил 64 млн. Выросло и количество поручительств…


Подробнее
26 апреля 2024

Какие отрасли российской экономики лидировали по росту инвестиций в 2023 году?


Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования: 226 миллиардов рублей, рост на 85,5% Производство компьютеров, электронных и оптических приборов: 170 миллиардов рублей, рост на 71,8% Производство электрического оборудования:…


Подробнее
26 апреля 2024

Поддержка экспорта от РОСЭКСИМБАНКА


Если экспортёрам необходимо пополнить оборотные средства, гарантировать исполнение экспортных контрактов, профинансировать приобретение товаров за рубежом, то в этом поможет РОСЭКСИМБАНК, он является лидером международного экспортного факторинга по данным…


Подробнее
24 апреля 2024

Международная выставка-форум «Россия» продлена до 8 июля.


По поручению Правительства, Международная выставка-форум «Россия» продлена до 8 июля. На выставке представлены стенды 89 регионов России, в то числе Чукотки. Программа Выставки делится на культурную, образовательную, деловую и фестивальную части. На…


Подробнее
22 апреля 2024

Дальний Восток 2030 - твоё будущее здесь!


Запущен портал Дальний Восток 2030. На портале представлена актуальная информация о регионах и городах Дальнего Востока. Там можно узнать про: -природные преимущества; -достопримечательности; -перспективные отрасли; -востребованные профессии; -систему…


Подробнее
21 апреля 2024

«Инвастартап - 2024»: старт приема заявок


Стартовал прием заявок на одиннадцатый слёт предпринимателей с инвалидностью «Инвастартап 2024». В этом году «Инвастартап-2024» пройдет в Москве с 27 по 30 мая и Якутске с 20 по 23 сентября. Участники слёта пройдут образовательную программу и примут…


Подробнее
10 апреля 2024

Кубок по рационализации и производительности 2024


С 13 по 17 ноября в г. Екатеринбург состоится состязание лучших рационализаторов страны задействованных на базе средних и крупных предприятий несырьевых отраслей экономики. Конкурсные направления будут разработаны в рамках соревновательных треков: «Оптимизация»…


Подробнее
10 апреля 2024

Примите участие во Всероссийском конкурсе «Экспортёр года»


Экспортёры, пришло время заявить о себе Российский экспортный центр объявил старт приёма заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортёр года». Побороться за звание лучшего экспортёра страны можно в номинациях:  -Экспортер года в сфере…


Подробнее
08 апреля 2024

Приглашаем принять участие в крупнейшем мероприятии Дальнего Востока - IX Восточном экономическом форуме, который состоится в период с 3 по 6 сентября 2024 года в городе Владивостоке на о.Русский.


Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. Волонтеры будут задействованы в работе основных функциональных блоков Форума:  -администрирование залов…


Подробнее