27 января на Чукотке объявят победителей конкурса «Лучший социальный проект года-2022»

         В ноябре и декабре 2022 г. в округе проходил прием заявок от социального бизнеса и некоммерческих организаций для участия в региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Региональный этап организован и проведен Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

         Для участия в региональном этапе поступило 6 заявок, в т. ч. 5 от социальных предпринимателей и 1 от некоммерческой организации. До экспертизы по трем номинациям было допущено 4 проекта, полностью соответствующих требованиям конкурса:

- в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» проекты ИП Бещеевой Евгении Сергеевны «Детский центр «Полиглот», ИП Мартыновой Ларисы Сергеевны «О Чукотке всему свету»;

- в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» проект ИП Мамедова Аслана Рамизовича «Агентство праздников "EXCALIBUR";

- в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» проект ИП Дворцовой Татьяны Николаевны «Студия оздоровительного фитнеса «Осанка».

         Имена победителей регионального этапа будут объявлены на торжественной церемонии награждения в Центре «Мой бизнес» 27 января 2023 года в 16.00. Они получат дипломы, денежные призы и возможность выступить на федеральном этапе конкурса.

         Напомним, что конкурс в округе проводится третий год подряд и является одним из инструментов продвижения и развития социального предпринимательства, а также некоммерческого сектора.

 

 

 

25 января 2023