46 млн направят субъектам МСП за приобретенное оборудование

Всего на получение поддержки в виде возмещения затрат за приобретенное  оборудование в целях создания или развития производства товаров (работ, услуг) в период с 29 ноября по 28 декабря прошлого года поступило 39 заявок от субъектов МСП. Из них 34 соответствовали требованиям и были одобрены Комиссией на заседании, проведенном 16 февраля.

 «В отраслевом разрезе из 34 получателей поддержки транспортными услугами занимаются 14 субъектов МСП (грузо- и пассажирские перевозки),  в производственной сфере осуществляют деятельность  7 субъектов МСП (рыбопереработка, производство хлеба, бутилированной воды, лодок),  в сфере строительства - 4 субъекта МСП, туристические услуг оказывают 3 субъекта МСП, медицинские (стоматологическая практика) и  коммунальные – по 2 субъекта МСП, химчистки и общественного питания – по 1 субъекту МСП», - отметила заместитель начальника Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО, начальник Управления инвестиций и предпринимательства Лилия Шадрина.

Среди получателей поддержки 17 субъектов МСП зарегистрированы в ГО Анадырь, по 4 - в Билибинском, Анадырском районах и ГО Певек, 3 - в ГО Эгвекинот, 2 - в Чукотском районе.

Всего в 2022 году предпринимателям за приобретенное оборудование для реализации своих проектов будет выплачено 46,2 млн рублей (справочно: в 2020 году 31 субъекту МСП было выплачено 41,1 млн рублей). В настоящее время завершается перечисление средств поддержки.

02 марта 2022