8 ноября на Чукотке стартовал прием заявок на предоставление грантов социальным предприятиям

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» впервые в текущем году социальные предприятия  смогут получить гранты для развития своих бизнес-проектов в размере от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

Прием заявок на гранты осуществляется:

  • с 8 ноября по 8 декабря 2021 года;
  • по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, д.2, Управление инвестиций и предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа;
  • согласно положениям Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 3 ноября 2021 года № 455 (далее – Порядок).

Гранты будут предоставляться по итогам конкурсного отбора заявок.

Ознакомиться с Порядком можно здесь.

Обязательным условием предоставления гранта является 100-процентное софинансирование планируемых расходов за счет собственных средств.

Средства гранта и софинасирование можно направить на аренду и ремонт нежилых помещений, закупку оргтехники и оборудования, мебели,  программного обеспечения, оплату коммунальных услуг, связи и др.

Консультации по вопросам предоставления грантов и оформления заявок:

  • в Управлении инвестиций и предпринимательства: тел. 8 (42722) 6-93-36, электронный адрес: Pushaev@depfin.chukotka-gov.ru;
  • в Центре «Мой Бизнес»: тел. 8 (800) 2010-800, электронный адрес: mail@fond87.ru.

На сегодняшний день в округе 10-ти субъектам МСП присвоен статус социального предприятия.

 

09 ноября 2021