Акселератор роста малого бизнеса на Чукотке начнет свою работу в рамках 5-го юбилейного предпринимательского форума

В Чукотском автономном округе стартует прием заявок на участие местных предпринимателей в Акселераторе роста малого бизнеса. Лидерам программы будет в приоритетном порядке оказана помощь и сопровождение региональными институтами развития, а также доступна поддержка, которая предполагает партнёрство с корпоративными заказчиками и сопровождение проектов на федеральном уровне.

Акселерационная программа, организатором которой в регионе выступает Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа, реализуется в 12 субъектах России. Проект охватывает уже более 300 команд малого и среднего бизнеса, перспективных бизнес-стартапов и авторов инновационных идей.

В реализацию программы, помимо региональных компаний, вовлечен крупный корпоративный бизнес — Сбер, Юго-Восточная дирекция РЖД, госкорпорация «Росатом» и другие корпоративные партнеры.

Для начинающих предпринимателей Акселератор предоставит инструментарий для старта и развития своего дела, поиска партнеров в своем регионе и за его пределами. Участники получат экспертную оценку своих стартапов, присоединятся к мастер-классам в сопровождении наставников и менторов регионального и федерального уровня. Действующим предпринимателям эксперты помогут найти пути для стратегического развития бизнеса, выхода на федеральный рынок и корпоративных заказчиков, а также инструменты привлечения дополнительного финансирования.

Особенное внимание в рамках Акселератора будет уделено развитию туризма на Чукотке. Эксперты расскажут, как предпринимателям раскрыть новые перспективные туристические направления и превратить регионы Дальнего Востока в мечту для путешественников.

Лидерам Акселератора будут доступны: приоритетное оказание услуг НО «Фонд развития Чукотки» (маркетинговые услуги и субсидирование участия в выставках), помощь в подготовке бизнес-плана и сборе документов для получения региональных финансовых мер поддержки, а также сопровождение проектов от НО «Фонд развития Чукотки» (оператор Центра «Мой бизнес», реализующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»).

Основные мероприятия программы пройдут в рамках 5-го юбилейного предпринимательского форума с 18 по 22 апреля 2023 года. Подать заявку на участие можно до 10 апреля 2023 года по ссылке: https://tehnologii-razvitiy-pro.timepad.ru/event/2360309/.

Получить подробную информацию об участии в Акселераторе можно у оператора программы: go@federalbusiness.ru.

 

Справка:

Акселератор роста малого бизнеса — это специальная программа развития предприятий малого бизнеса, ориентированных на приобретение компетенций по работе с корпоративными заказчиками и рост в федеральном рынке. Программа позволяет предпринимателям из регионов России в сотрудничестве с наставниками и корпоративными партнерами получить возможность выхода в новые рыночные ниши и начать работу с федеральной компанией или крупным бизнесом. Сайт Акселератора: www.federalbusiness.ru

 

 

28 марта 2023