ГОСПОДДЕРЖКА: продолжается прием заявок на возмещение затрат на первый взнос за лизинг оборудования

 До 21 ноября 2022 года малый и средний бизнес Чукотки может подать заявку на получение возмещения затрат на первый взнос за лизинг оборудования.

На господдержку могут рассчитывать индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые числятся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляют свою деятельность на Чукотке, а также состоят на учете в налоговых органах округа.

Важное условие получения возмещения - сохранение среднесписочной численности работников у получателя субсидии при наличии работников на 1 января 2022 года либо ее увеличение до 1 при их отсутствии на указанную дату. Подтвердить выполнение данного условия будет необходимо в начале 2024 года. Если установленные значения не будут достигнуты, необходимо будет вернуть часть субсидии.

Заявки на получение субсидии принимаются в Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Порядок и условия получения компенсации размещены на Инвестпортале Чукотки.

Подготовить заявку и документы для получения возмещения поможет региональный центр «Мой бизнес».

По вопросам, связанным с получением субсидии, можно обращаться непосредственно в Департамент по тел. (42722) 6-93-36, e-mail E.Grevcova@depfin.chukotka-gov.ru или в региональный центр «Мой бизнес» по тел. 8-800-2010-800, e-mail fond87.ru.

15 ноября 2022