Грант «на старт» 2022: «ТУТ PROШЬЮТ»

Индивидуальный предприниматель Кречко Елена из Анадыря является одним из 27 получателей  гранта «на старт» текущего года. На реализацию своего проекта «Мастерская по ремонту и изготовлению одежды «ТУТ PROШЬЮТ» она получила поддержку в размере 1 млн.

Проект является социально значимым и направлен на повышение доступности бытовых услуг в столице региона.

«С учетом моего образования и опыта работы в аналогичной сфере идея открыть ателье у меня впервые возникла достаточно давно. Проанализировав рынок, я поняла, что в городе, действительно, не хватает мастеров, а спрос на них довольно высок. В феврале 2022 года я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и начала подготовку к запуску проекта. К дате открытия мастерской (она запланирована уже в следующем месяце) моим клиентам уже будут доступны услуги по ремонту и подгонке одежды по фигуре, индивидуальному пошиву изделий на заказ (от повседневной одежды и головных уборов до специализированной формы и вечерних (свадебных) нарядов), декорированию изделий и т.д. В дальнейшем я планирую рассмотреть возможность выпуска коллекций одежды, а также проведения мастер-классов по декорированию швейных изделий.

Полученные грантовые средства позволят мне до конца года приобрести расходные материалы и необходимое оборудование. Например, с помощью вышивальной машины появится возможность наносить индивидуальную вышивку на изделия - от современных фантазийных рисунков до логотипов организаций, а приобретение вязальной машины позволит обеспечить жителей не только города, но и округа теплой вязаной одеждой» - отметила индивидуальный предприниматель.

10 августа 2022