II Дальневосточный форум предпринимателей «Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке»

В целях поиска новых возможностей для развития предпринимательства на Дальнем Востоке 12-13 октября 2017 года в г. Хабаровске состоится II Дальневосточный форум предпринимателей «Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке».

В Форуме планируется участие представителей Минэкономразвития РФ, Центробанка РФ, аппарата полпредства Президента РФ в ДФО, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, общественных объединений предпринимателей и объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, уполномоченных по защите прав предпринимателей РФ, органов власти ДФО, бизнес-сообщества.

В преддверии Форума АСИ проведет презентацию новых инструментов поддержки проектов в социальной сфере для социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей субъектов ДФО.

В течение двух дней гостей Форума ждет насыщенная программа. Начнется бизнес-форум с обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов между бизнесом и органами власти, участники смогут задать интересующие вопросы представителям федеральных структур и органов исполнительной власти субъектов ДФО.

На Форуме можно будет посетить ряд ключевых сессий: «Бизнес на Дальнем Востоке России: финансовые возможности развития», «Инструменты развития Дальнего Востока: ТОСЭР, свободный порт Владивосток, остров Большой Уссурийский» и «Цифровая экономика: настоящее и будущее. Угрозы для бизнеса. Защита информации».

В рамках Форума пройдет 6 круглых столов, на которых обсудят бизнес-возможности на Дальневосточном гектаре, практические аспекты развития профессиональных квалификаций, новые возможности для предпринимательства на рынках услуг социальной сферы, доступ к закупкам компаний с государственным участием, перспективы реализации экспортного потенциала и механизм оценки регулирующего воздействия, а также кейс-стади по улучшению инвестиционного климата.

На мастер-классах Форума участники получат практические навыки по работе с Бизнес-навигатором МСП, защите бизнеса от киберугроз и мошенничества, мотивации, развитию женского предпринимательства, а также познакомятся с опытом ведения бизнеса ведущих бизнесменов страны.

В ходе Форума участники смогут презентовать свои инвестиционные проекты в сфере промышленности, инвестиционной и инновационной деятельности и узнают о возможностях проекта «Бизнес-акселератор».

На открытом диалоге с уполномоченными по защите прав предпринимателей можно будет обсудить волнующие бизнес проблемы и получить компетентный ответ.

На площадке Форума также будет организовано место для заключения соглашений и В2B встреч.

Завершится Форум розыгрышем призов и подарков.

 Участие в Форуме бесплатное!

 Основные мероприятия Форума пройдут по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 85, Городской Дворец культуры, часть мероприятий – по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 3, Дом официальных приемов Правительства Хабаровского края.

 Актуальная информация и регистрация на Форум на сайте «Малый и средний бизнес Хабаровского края» (msb.khabkrai.ru).

 Организаторы Форума: министерство экономического развития Хабаровского края и АНО «Краевое агентство содействия предпринимательству».

Контактная информация:

(4212) 40-24-43, 40-24-36, v.v.bobina@adm.khv.ru, msb.khabkrai.ru

(4212) 34-06-46, info@kcsp27.ru, kcsp27.ru

 Генеральный партнер Форума – ПАО Банк «ФК Открытие».

  Партнеры Форума:

  • АО Банк «Уссури»;
  • Страховая компания «Гелиос»;
  • Универсальная страховая компания «PECO-Гарантия».

15 сентября 2017