МСП Банк начинает работу на Чукотке

11 декабря 2017 года в Анадыре начинает работу первое в Чукотском автономном округе подразделение Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее - МСП Банк).

АО «МСП Банк» создано Правительством Российской Федерации в целях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Продукты МСП Банка отличает ряд преимуществ, в том числе пониженные ставки, особый режим ускоренного рассмотрения, а также высокий процент одобрения при соответствии субъектов малого среднего предпринимательства требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Открытие представительства МСП Банка в регионе позволит расширить финансово-кредитную поддержку малого и среднего бизнеса и упростит доступ предпринимателей к кредитным ресурсам МСП Банка.

Представителям малого и среднего бизнеса региона будет доступна стандартная линейка банковских продуктов, включающая кредиты на различные цели, в том числе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, а также гарантии в рамках национальной гарантийной системы и федеральных законов № 223 и № 44.

При этом чукотским предпринимателям - получателям «дальневосточного гектара», резидентам территории опережающего развития «Беринговский» и свободного порта Владивосток, будут доступны новые продукты банка, направленные на поддержку развития сегмента МСП в дальневосточном регионе. Для данных категорий заемщиков доступный объем кредита составляет от 3 до 500 млн. рублей на срок до 7 лет. Субъект МСП может направить полученные кредитные средства как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств, при этом ставка на реализацию инвестиционных проектов составит для малого бизнеса 9,9% годовых, для среднего – 8,9%, на пополнение оборотных средств соответственно 10,6% и 9,6%.

Кроме того существует кредитная поддержка по развитию моногородов. Представители малого и среднего бизнеса г.Певек и п.Беринговский (два населенных пункта округа, отнесенных к категории «моногород») могут получить от 3 до 100 млн.рублей на оборотные цели и  финансирование текущей деятельности, а при кредитовании на инвестиционные цели - от 3 до 250 млн рублей. Ставка при кредитовании на оборотные цели для субъектов малого бизнеса составит 10,6% годовых, для субъектов среднего – 9,6% годовых. При кредитовании на инвестиционные цели ставка для субъектов малого бизнеса составит 9,9% годовых, для субъектов среднего бизнеса – 8,9% годовых.

В декабре текущего года МСП Банк завершил работы по открытию 11 подразделений в Дальневосточном федеральном округе. Представительства банка в регионах позволят снять разницу во времени и упростить получение финансово-кредитной поддержки.

Подробную информацию о деятельности организации и кредитных продуктах АО «МСП Банк» можно узнать на сайте: www.mspbank.ru.

Представительство АО «МСП Банк» в Чукотском автономном округе расположено по адресу: 689000, г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 4А. Телефон для справок: 8 (914) 080-16-18.

06 декабря 2017