МТС пообещал повысить скорость мобильного интернета абонентам Чукотки в три раза

МТС завершил работы по расширению магистрального канала связи и настройке оборудования на Чукотке. По информации провайдера, это позволит повысить скорость интернета в три раза, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ПАО «МТС».

«Чукотский округ это самый восточный и отдалённый регион России. Но мы видим, что скоростной мобильный интернет одинаково востребован как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. Мы расширили каналы, настроили наше оборудование, и теперь предоставляем пользователям мобильного интернета скорости втрое большие по сравнению с началом этого года. И наши абоненты распробовали новые скорости, увеличив еженедельный трафик почти в полтора раза», - рассказал директор филиала МТС в Чукотской автономном округе и Хабаровском крае Андрей Перагов.

В компании отметили, что скоростной мобильный интернет 4G является полноценной заменой проводному интернету и повышает доступность социально-значимых ресурсов, таких как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений. Правда, оценить новые скорости пока смогут только жители и гости Анадыря, Угольных Копей, а также пассажиры аэропорта «Угольный» и встречающие.

Источник: https://prochukotku.ru/20181120/7464.html

20 ноября 2018