На Чукотке расширен список организаций, имеющих право на послабления по аренде в связи с коронавирусом

Окружное Правительство внесло изменения в принятое ранее распоряжение, определившее организации, которые получат временную отсрочку по договорам аренды государственного имущества.

Теперь для получения такой поддержки основной вид деятельности субъекта малого и среднего бизнеса или иной организации должен быть включен в федеральный перечень отраслей наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 434.

Таким образом, с 14 мая в дополнение к ранее утвержденным видам деятельности добавились стоматологическая практика и деятельность музеев, а с 21 мая послабления смогут получить торговля через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

Кроме того, в ближайшее время социально ориентированные НКО Чукотки получат дополнительные меры поддержки, сопоставимые с принятыми в отношении индивидуальных предпринимателей и иных организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях.

 

Напоминаем! Каждая отрасль (сфера деятельности) в Перечне наиболее пострадавших отраслей определяется соответствующими кодами ОКВЭД 2. В ОКВЭД 2 отражены отдельные классы (ХХ), подклассы (ХХ.Х), группы (ХХ.ХХ), подгруппы (ХХ.ХХ.Х) и виды (ХХ.ХХ.ХХ). В случае, если в Перечне приведен целиком класс или подкласс, это означает, что все входящие в него группировки (группы, подгруппы, виды) также включены в Перечень.

18 мая 2020