Очередной резидент ТОР «Чукотка» получил кредит в банке благодаря поручительству Фонда

Резидент территории опережающего развития «Чукотка», планирующий открыть клининговый бизнес в Анадыре, получил кредит в одном из банков Чукотки благодаря поручительству регионального Фонда развития и прямых инвестиций.

Сумма поручительства составила почти 2,6 млн рублей. Кредит выдан резиденту на 10 лет под льготную ставку в 8,5%.

Объем будущих инвестиций в проект составит около 5 млн рублей, в том числе на капитальные затраты пойдет 4,5 млн рублей. Срок реализации проекта – до 2020 года. Будет модернизировано 11 существующих рабочих мест и создано два новых.

Суть проекта заключается в развитии существующего клинингового бизнеса и создании мини-химчистки, основной услугой которого станет чистка всех видов одежды из различных материалов.

По словам представителя резидента Виктории Гомозовой, открытие сухой химчистки крайне востребовано в Анадыре. Зима в городе длится гораздо дольше, чем в других регионах страны и одежда требуют сухой чистки.

Всего с начала года благодаря поручительствам Фонда кредиты в банках Чукотки получили семь предпринимателей на сумму почти 39 млн рублей. За весь период работы Фонда c 2017 года такие кредиты получили 17 предпринимателей на сумму 67,8 млн.

Источник: fond87.ru 

26 июня 2019