ООО «ЭКОВОДА» – второй резидент свободного порта Владивосток

2 августа состоялось подписание соглашения в Корпорации развития Дальнего Востока с ООО «Эковода» о получении статуса резидента свободного порта Владивосток в части городского округа Певек. Подготовку документации по проекту осуществил на бесплатной основе Фонд развития Чукотки: подобрал максимальный набор видов государственной поддержки доступной на территории региона, оказал содействие в межведомственной координации, структурировал проект, написал бизнес-план, оказал помощь в оформлении документов для получения статуса резидента свободного порта Владивосток. Комплекс мер государственной поддержки позволит сократить сроки окупаемости проекта, выдержать конкурентную цену на продукцию и представить экологически более чистую продукцию для жителей города Певек в круглогодичном режиме. Данный проект предполагает открытие производства очистки и розлива газированной и негазированной питьевой воды.

В настоящее время в городском округе Певек в центральную систему водоснабжения поступает вода из опреснительной установки, которую жители используют в хозяйственно-бытовых нуждах. В рамках проекта предполагается использование современной системы очистки воды с использованием технологии высокоскоростной фильтрации на ультрафильтрационных мембранах из городской водопроводной сети. Также предполагается розлив воды в ПЭТ бутылки емкостью 1,5 и 5 литров, которые будут выдуваться на собственном производстве. Первая партия продукции заявленного производства по предварительным оценкам должна поступить на прилавки торговой сети города Певек уже в 4 квартале 2017 г. Сумма инвестиций заявителя в собственный инвестиционный проект составит 5,1 млн. руб. Число создаваемых рабочих мест – 3.

На сегодня зарегистрировано два резидента свободного порта Владивосток в части городского округа Певек. Сумма заявленных инвестиций составит 10,2 млн. руб., количество создаваемых рабочих мест 6.

02 августа 2017