ООО «Каюр» стал 60-м резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Чукотском автономном округе

14 апреля 2022 года при содействии Управляющей компании «ТОР «Чукотка» и Фонда развития Чукотки общество с ограниченной ответственностью «Каюр» включено в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Стоимость инвестиционного проекта составит 11 млн. рублей.

Целью реализации проекта является развитие круглогодичной перевозки пассажиров и грузов в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Мощность проекта составляет не менее 100 тонн перевозимых грузов в год.

Реализация проекта приведёт к доступности перевозок на близкие и дальние расстояния на территории Чукотского автономного округа.

 На сегодняшний день резиденты всех преференциальных режимов на территории округа по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» инвестировали в экономику региона 45,4 млрд. рублей, создав более 2,2 тыс. рабочих мест. Количество резидентов достигло 79, общая стоимость проектов которых заявлена в размере 780 млрд. рублей, запланировано создание 8,1 тысячи рабочих мест.

18 апреля 2022