Определена организация, которая будет обучать региональные команды инфраструктуры поддержки МСП

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в том числе федеральный проект «Акселерация малого и среднего предпринимательства» стартовал с 2019 года.

Этот проект направлен на развитие сегментов именно малых и средних предприятий, на стимулирование их роста и перехода в другие категории. Этого можно достичь в условиях улучшающегося делового климата и при четко выстроенной схеме использования широкого набора мер поддержки, которые сегодня имеются и будут предложены в будущем в рамках национального проекта на федеральном и региональном уровнях. Такую комплексную поддержку субъекты МСП любого размера смогут получить в развивающихся сегодня в регионах центрах «Мой бизнес». Однако недостаточно создать физическую инфраструктуру – здания «Мой бизнес». Крайне важно развивать клиентоориентированность представителей таких организаций и органов региональной власти, реализующих национальный проект на местах, выстраивать сервисный подход к поддержке МСП. На достижение этих целей направлена реализация мероприятия национального проекта по государственной поддержке разработки образовательных программ и обеспечения обучения региональных (муниципальных) команд, сотрудников организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

В целях реализации мероприятия Минэкономразвития России был проведен конкурс в целях проведения отбора организаций на предоставление субсидии из федерального бюджета в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. № 503.

В установленный срок 27 мая 2019 г. была представлена одна заявка от Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

В течение 10 дней заявка была рассмотрена и проведена оценка на соответствие установленным критериям, по итогам которой 11 июня 2019 г. было проведено заседание конкурсной комиссии.

Комиссией единогласно принято решение об определении организации – победителя отбора Университет «Синергия».

В течение 30 рабочих дней Минэкономразвития России подпишет соглашение с Университетом «Синергия» в результате в 2019 году будет обучено 2000 представителей региональных, муниципальных команд и команд инфраструктуры поддержки МСП.

Источник: smb.gov.ru

13 июня 2019