Первая конференция для малого и среднего бизнеса пройдёт в Чукотском автономном округе

Первая конференция, организованная НО «Фонд развития Чукотки», Правительством Чукотского автономного округа и информационным агентством России ТАСС, совместно с АО «Деловая среда», пройдёт в двух городах нашего региона - Билибино и Анадыре. Целью мероприятия является рост и развитие малого и среднего бизнеса на Чукотке.

Развитие МСБ и существующие меры государственной поддержки для предпринимателей обсудят на конференции, которая продлится до 2 декабря.

Масштабное мероприятие для представителей малого и среднего предпринимательства начнётся 29 ноября в городе Билибино. Для бизнесменов пройдут мастер-классы и семинары, посвящённые технологиям профессиональных коммуникаций, поиску своей ниши в бизнесе. Также в рамках программы будет организована «Менторская гостиная» для предпринимателей. В гостиной они смогут получить индивидуальные консультации и обсудить актуальные вопросы.

1 и 2 декабря деловая программа переместится в окружную столицу. Здесь в рамках пленарной дискуссии участники обсудят стимулирование и меры финансовой поддержки предпринимательства на Дальнем Востоке, а также инфраструктуру развития МСБ на Чукотке. Продолжат конференцию мастер-классы и семинары на темы диверсификации бизнеса, успешного ведения переговоров.

В пленарной сессии «Развитие МСП в Чукотском автономном округе», которая состоится 1 декабря, примут участие Роман Копин - Губернатор Чукотского автономного округа, Алеся Калинова - первый заместитель Губернатора - начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, Сергей Колядко - региональный директор, АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», Александр Ракша - член Совета директоров O2Consulting, Александр Яковлев - руководитель коммерческих проектов Дирекции образовательных программ, АО «Деловая среда», Ольга Плотникова - директор НО «Фонд развития Чукотки», Сергей Глухов - генеральный директор НП «Клуб лидеров».

«Конференция, впервые проводимая в Чукотском автономном округе, посвящена развитию МСБ и имеет особое значение для дальнейшего совершенствования системы государственной поддержки. Мероприятие является площадкой не только для подведения итогов проделанной работы в направлении развития малого бизнеса региона, но и поводом для поиска новых решений, расширения информационного поля для инвесторов об имеющихся перспективах развития МСБ, открытого диалога участников Мы надеемся на конструктивный и продуктивный диалог участников», - рассказала ТАСС первый заместитель губернатора - начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Алеся Калинова.

Ознакомится с расписанием конференции можно по ссылке, или перейдя на вкладку тренинги в разделе ЦПП на сайте фонда fond87.ru.

Источник: http://www.fond87.ru/?p=3791&lang=ru

29 ноября 2018