Предприниматели Чукотки получат центр оказания услуг для бизнеса

В начале октября в округе планируют открыть центр оказания услуг для бизнеса. По предварительной информации новая структура будет иметь три отделения, которые заработают на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сообщает ИА «Чукотка».

Постановление окружного правительства о создании структуры, предоставляющей комплекс услуг по развитию бизнеса, было подписано в конце декабря. Юридические лица, частные предприниматели и граждане, решившие начать предпринимательскую деятельность, смогут обращаться в дополнительные окна, которые появятся в МФЦ.

«Открытие запланировано на первое октября 2018 года. Планируется создать их в Анадыре, Билибино и Певеке. Уже утвержден перечень оказываемых услуг на пяти листах – в основном это такие федеральные органы как Росреестр, Федеральная служба судебных приставов, Соцстрах, Роструд, Роспотребнадзор и другие», - рассказала начальник окружного управления занятости Елена Зубарева.

Новая структура также будет предоставлять услуги Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, Фонда развития экономики Чукотки, услуги кредитных организаций и удостоверяющих центров. Перечень населенных пунктов, в которых откроются центры услуг для бизнеса пока не окончательный. Специалисты управления занятости вместе с представителями департамента финансов изучат пожелания бизнес-сообщества и, возможно, скорректируют планы.

Источник - www.prochukotku.ru

22 января 2018