Представители Фонда развития Чукотки приняли участие во Всероссийской стартап-школе молодого изобретателя «IT-Start»

22 и 23 декабря 2018 года на площадке Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета состоялась стартап-школа «IT-START» для предпринимателей из числа студентов и молодежи. Представители Фонда приняли участие в мероприятии, прошедшем в окружной столице.

«IT-START» - это постоянно действующая программа поддержки молодых программистов и молодёжных проектов в сфере информационных технологий.

Данный проект реализуется общественным движением «Росмолодежь». Чукотский филиал СВФУ выиграл грант на проведение Стартап-школы. Мероприятие, организованное по поручению ректора СВФУ Евгении Исаевны Михайловой, призвано интегрировать работу по развитию территорий Северо-Востока России в рамках реализации майского Указа Президента о пространственном развитии.

Целью мероприятия стало создание уникальной площадки для взаимодействия и профессионального развития молодёжи, а в дальнейшем их объединение в профессиональное сообщество с целью повышения профессионального уровня. Программа прошла в форме деловой игры, в результате которой были сформированы проектные команды.

С помощью «IT-START» появилась возможность презентовать собственную идею для стартапа, получить экспертную оценку своего продукта и правильности выбранного пути реализации бизнес-модели, и при необходимости совершить «pivot», разворот бизнес-модели в сторону монетизации.

Экспертами стали директор по развитию, тренер-консультант компания «YORD» Андрей Поскряков, эксперт программы IT-start Матвей Бебенин, президент АНО «Агентство инновационного развития», советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Станислав Сахаров и директор Арктического инновационного центра СВФУ Дмитрий Попов.

Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнёров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Источник: http://www.fond87.ru/?p=4146&lang=ru

24 декабря 2018