Резидентом ТОР «Беринговский» стало ООО «Млада» с проектом производства детских молочных продуктов

В середине текущей недели АО Корпорация развития Дальнего Востока подписало соглашение с ООО «Млада» о получении последним статуса резидента территории опережающего развития. С подготовкой документации по проекту помог Фонд развития Чукотки: спланировал по этапам реализацию проекта, написал бизнес-план, оказал помощь в оформлении документов для получения статуса резидента, сформировал заявку для получения государственной поддержки в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО.

Проектом предполагается открытие диетической кулинарии и детской молочной кухни, запуск производства намечен на октябрь 2018 года. В качестве сырья для кулинарии будут использоваться продукты местного производства: оленина, дичь, различные виды рыбы, ягода (дикоросы). Общий предполагаемый объем инвестиций в период деятельности инвестора на территории опережающего социально-экономического развития – 3,5 млн. рублей. Сопутствующими эффектами станут: обеспечение продовольственной безопасности Чукотского автономного округа, обеспечение свежими молочными продуктами детского питания с короткими сроками хранения, создание новых рабочих мест в количестве 15 единиц.

По состоянию на 23 августа 2017 года зарегистрировано 23 резидента ТОР «Беринговский» с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей. В стадии подписания соглашения АО «Корпорация развития Дальнего Востока» находится одна заявка и два инвестиционных проекта для подготовки заявок на присвоение статуса резидента ТОР находятся у Фонда развития.

24 августа 2017