С 28 октября на Чукотке начинается прием заявок от МСП на предоставление субсидии по возмещению затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договоров лизинга

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа информирует о сроках приема заявок от субъектов МСП на предоставление субсидии по возмещению затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договоров лизинга оборудования:

  • начало приема заявок: 28 октября 2021 года;
  • окончание приема заявок: 29 ноября 2021 года.

Поддержка предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 11 ноября 2019 года № 501.

С условиями Порядка можно ознакомиться на Инвестпортале Чукотки: invest-chukotka.ru (Главная-> МСП-> Поддержка МСП-> Финансовая поддержка предпринимателей-> Лизинг оборудования).

Субъекты МСП, соответствующие условиям Порядка, заключившие в период с 1 января 2018 договоры лизинга оборудования, могут возместить до 90% затрат от первоначального взноса (аванса) по такому договору (договорам) до 5 млн. рублей.

Заявки принимаются по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, д.2, Управление инвестиций и предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Консультации по вопросам оказания поддержки предоставляются в Управлении инвестиций и предпринимательства: тел. (42722) 6-93-36, электронный адрес: E.Grevcova@depfin.chukotka-gov.ru.

Напомним, что по итогам 2020 года поддержка была оказана 10 субъектам МСП на общую сумму свыше 30 млн. рублей.

 

 

27 октября 2021