В Анадыре будет создана современная база отдыха

В 2021 году ООО «Туристический офис «ЧУКОТКА» получило грант в размере 500 000 на реализацию проекта «База отдыха «Нунлигран» в г.Анадырь.

Целью проекта является создание небольшой базы отдыха. Проект направлен на создание  мест для комфортного временного проживания, а также на повышение туристической привлекательности округа в целом.

В рамках реализации проекта планируется строительство купольного дома и мобильной бани.

«В современном мире купольные дома с каждым годом набирают все большую популярность. Данные строения отличает простота и легкость в возведении, оригинальная форма конструкции, неуязвимость для ветров, землетрясений и обильных осадков, а также высокая энергоэффективность, что очень актуально в условиях Крайнего Севера.  Мы планируем возвести одно сооружение подобного рода и обустроить рядом с ним баню» - прокомментировал проект генеральный директор ООО «Туристический офис «Чукотка» Крючков Евгений Константинович.

Стоит отметить, что у Евгения Константиновича имеется 15-летний опыт предпринимательской деятельности с 2006 года. В качестве ИП Евгений Константинович с 2018 года занимается пассажирскими перевозками и перевозками грузов через Анадырский лиман.

Полная стоимость вложений в проект составит 700 тыс. рублей.

По проекту на базе предполагается размещение  до 4-х человек в сутки.

Дата начала оказания услуг назначена на сентябрь 2021 года.

По итогам за первое полугодие 2021 года предпринимателями округа был получен 21 грант на сумму более 10 млн.руб.

 

 

02 августа 2021