В округе запустили Первый региональный маркетплейс «Сделано на Чукотке»

Созданный по поручению Губернатора Романа Копина Фондом развития Чукотки маркетплейс «Сделано на Чукотке»- это новый механизм поддержки бизнеса, позволяющий предпринимателям и самозанятым продвигать свою продукцию не только на территории Чукотки, но и за ее пределами.

В связи с недавним запуском на сегодняшний день в интернет-магазине размещено немного товаров. Однако на сайте представлен широкий функционал для продвижения разного рода продукции: от сувениров и одежды до продуктов питания и туристических услуг. Для размещения товаров или услуг необходимо лишь завести личный кабинет: его регистрация абсолютно бесплатна и доступна как предпринимателям, так и самозанятым.

«Развитие малого и среднего предпринимательства всегда было и есть приоритетным направлением в округе. Отдаленность региона сказывается на возможностях реализации товаров и услуг, предоставляемых предпринимателями. Но с запуском маркетплейса у каждого самозанятого или предпринимателя появилась возможность не только найти новых покупателей, но и заявить о себе» - прокомментировала начальник Управления инвестиций и предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Лилия Шадрина.

Подробную информацию о размещении своих товаров или услуг на маркетплейсе вы можете получить, обратившись к сотрудникам Фонда по тел.: 8-800-2010-800.

Посетить сайт маркетплейса вы можно, кликнув по ссылке.

 

08 апреля 2022