В Провидения завершают реконструкцию линии электропередачи

Ремонт ЛЭП завершают в Провиденском городском округе. На участке длиной в семь километров, который ведёт до аэропорта, устанавливают изолированные провода, сообщает ИА «Чукотка».

Стоимость проекта - около 13 млн рублей. В качестве подрядчика выступает компания «Унистрой» из Владивостока, специалисты которой также заменили в Провидения три участка теплосетей и помогли установить детскую площадку.

«По дате окончания работ сориентироваться сложно, так как все зависит от погодных условий. Установку опор должны закончить на этой неделе, и останется натянуть провода. В планах была замена порядка 130 опор. Замена голых проводов на изолированные позволит избежать отключений электричества при перехлёсте проводов из-за сильных ветров», - сообщил заместитель главы администрации Провиденского городского округа, начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Владимир Парамонов.

По его словам, после замены ЛЭП на этом участке в Провидения, останется ещё около шести километров старых линий. Но их замены на новые в планах пока нет, так как они не так сильно страдают от ветра в отличие от ремонтируемого участка.

Источник: https://prochukotku.ru/20181127/7508.html

27 ноября 2018