Власти Анадыря открыли прием заявок на финподдержку для малого и среднего бизнеса

Администрация Анадыря начала прием заявок на предоставление финансовой поддержки из средств городского бюджета представителям малого и среднего бизнеса, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных сферах экономики окружной столицы, среди которых: благоустройство городской территории, природоохранная деятельность и санитарная очистка, производство и выпуск товаров народного потребления, оказание бытовых услуг населению, предоставление жилищно-коммунальных услуг, содержание домашних животных.

Администрация Анадыря ежегодно оказывает грантовую поддержку малому и среднему бизнесу на сумму 500 тыс. Каждый проект проходит детальную экспертизу специалистов. Оценивается степень риска, а также коэффициент устойчивости предприятия.

У муниципальной программы поддержки бизнеса очень высокий КПД. Мы подходим адресно к субсидированию предпринимателей и выделяем средства на внедрение современных технологий, что в свою очередь стимулирует бизнес развиваться и предлагать новые, востребованные потребителями решения. Поэтому, практически все наши проекты успешные. Мы прекрасно понимаем, что бизнес решает много вопросов, удовлетворяя спрос наших горожан, поэтому всегда готовы поощрять передовые бизнес-решения», - подчеркнул мэр Анадыря Илья Давиденко.

 

Ранее помощь оказывалась предпринимателям, занимающимся санитарной очисткой города, оказанием фото-услуг и термопечати, изготовлением влагостойкой мебели по новым технологиям. В числе получивших финансовую поддержку обувная мастерская, фирма по изготовлению надгробных памятников, услугами которой пользуются в том числе и другие населенные пункты Чукотки, а также мастерская по изготовлению мебели.

 

Практически все бизнес-проекты, получившие финансовую помощь муниципалитета, эффективно функционируют. Это связано с тем, что мэрия выделяет средства только на развитие бизнеса, а не на его открытие. Для поддержки новых, только что созданных бизнес-проектов функционируют другие программы окружного финансирования. Прием заявок продлится до 25 августа.

09 августа 2017