Юрий Трутнев посетит Чукотку с рабочим визитом

На следующей неделе запланирован рабочий визит на Чукотку полпреда президента, вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева. Предполагается, что господин Трутнев посетит Певек, Эгвекинот и Беринговский и обсудит с региональными властями в Анадыре ряд вопросов, включая результаты работы ТОР «Беринговский», сообщает ИА «Чукотка». 

По планам в Беринговском дальневосточный полпред ознакомится с работами на каменноугольном месторождении, которые ведет компания «Tigers Realm Coal Limited». В Певеке главным объектом станет береговая инфраструктура для плавучей атомной теплоэлектростанции. В окружной столице Юрий Трутнев планирует осмотреть причал, две теплицы и газопровод, по которому в город поступает голубое топливо с Западно-Озерного месторождения.

Ранее Юрий Трутнев дважды посещал Чукотский автономный округ – в 2014 и в 2016 годах. Прошлой осенью в ходе рабочих совещаний полпред обсудил с членами местного правительства ряд вопросов, касающихся «дальневосточного гектара», ТОРа «Беринговский» и большой энергетики.

11 августа 2017