«Чукотэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

АО «Чукотэнерго» выдали паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., его подписали 14 ноября в Министерстве энергетики. Документ, в частности, подтверждает готовность обеспечить надёжное электроснабжение потребителей региона в период максимальных нагрузок, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе акционерного общества.

Кроме этого, паспорт готовности свидетельствует о том, что энергокомпания приняла все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования энергосистемы в отопительный период.

«Получение паспорта готовности - это итог большой и сложной работы энергетиков в течение всего года. Данный документ в полной мере подтверждает высокий уровень ответственности и профессионализма всего коллектива Чукотэнерго», - отметил генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Телегин.

В компании рассказали, что во время подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) энергетики выполнили все запланированные работы по техническому перевооружению и реконструкции, обновлению сетей, а также плановые задания по ремонту и техническому обслуживанию оборудования всех электростанций, влияющих на прохождение ОЗП в этом и следующем году.

«Во всех филиалах компании укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, сформированы аварийные мобильные бригады, оснащённые необходимыми материалами, спецтехникой и транспортом», - говорится в сообщении акционерного общества.

АО «Чукотэнерго» входит в группу «РусГидро». Акционерное общество управляет на территории автономного округа тремя филиалами (Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС, Северные электрические сети) и обособленным подразделением - Анадырской ТЭЦ. «Чукотэнерго» обслуживает 144 подстанции, более 1500 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 киловольт. На электростанциях предприятия находятся в эксплуатации 10 котлоагрегатов и 10 турбогенератов. ТЭЦ и ГРЭС могут вырабатывать в целом до 153,15 МВт.

Источник: https://prochukotku.ru/20181120/7463.html

20 ноября 2018