«Единая субсидия» позволит благоустроить 6 дворовых территорий и создать инфраструктуру промышленного парка «Анадырь» к 2024 году

В целях развития центров экономического роста округа, Минвостокразвития России и Правительство Чукотки заключили ряд соглашений о предоставлении «Единой дальневосточной субсидии» региону в 2021-2022 гг.

Так, в конце прошлого года Чукотка получила и полностью реализовала выделенные на 2021 год федеральные средства, направив их на приобретение 8 квартир для обеспечения жильем работников социальной сферы – медиков и учителей.

В этом году окружному бюджету будут предоставлены федеральные средства на развитие инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития «Чукотка» и благоустройство дворовых территорий.

В результате реализации данных мероприятий к концу 2023 года промышленный парк «Анадырь» будет обеспечен дополнительной инженерной инфраструктурой. Средства будут направлены на создание внутриплощадочных дорог, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Кроме того, в 2022 году будут благоустроены дворовые территории в 5 населенных пунктах: в пгт. Эгвекинот, в п. Угольные Копи, в ГО Певек, в г. Билибино и в пгт. Провидения.

 

 

 

22 января 2022